Ученые установили, какой доступный продукт питания помогает похудеть

В ходе эксперимента исследователи установили, что люди, которые употребляли этот продукт в итоге меньше ели, что способствовало похудению.

Весна на исходе и скоро начнется пляжный сезон. Однако многих людей волнует вопрос лишних килограммов, которые появились за зиму. И это уже не говоря о предстоящих весенних праздниках, которые не поспособствуют похудению.

Специалисты установили, что помочь сбросить лишний вес может доступный продукт – грецкие орехи, передает «Новости Ю».

Исследователи из американского Beth Israel Deaconess Medical Center доказали, что грецкие орехи могут положительно отразиться на похудении. Несмотря на то, что эти орехи содержат значительное количество жиров, в этом результате нет противоречия.

Ученые, считают, что эти орехи быстрее насыщают в связи с чем человек меньше ест и как результат это способствует быстрому похудению.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие люди с лишним весом. В течении пяти дней респонденты выпивали смузи из 48 граммов грецких орехов. После этого они на протяжении месяца питались в привычном режиме, после чего опять повторяли эксперимент со смузи.

Исследователи при помощи МРТ установили, что участники эксперимента после пятидневного принятия орехового смузи, чувствовали насыщение и прекращали много есть. В результате это способствовало эффективному похудению.

Участники эксперимента, которые пили ореховый смузи быстрее насыщались и, как результат, меньше ели. 

Как мы уже писали раньше, желающим похудеть советуют употреблять йогурты, так как они являются отличными помощниками в избавлении от лишних килограммов. К такому выводу пришли ученые из Норвегии.

Поділитися у соцмережах

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *